Контакты:

Телефон: (8652) 58-04-85
Факс:(8652) 50-12-50
dou_42@stavadm.ru

Адрес:

355020, Россия,
город Ставрополь,
проезд Фабричный, 5

Детям о правилах пожарной безопасности!

11.02.2020

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Именно поэтому гостем в нашем учреждении был сегодня Климченко Олег Викторович, инженер по пожарной профилактике I категории отдела обеспечения пожарной безопасности филиала государственного казенного учреждения«Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»– «Противопожарная служба Ставропольского края». Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать малышей, Олег Викторович преподнес материал в виде плакатов и иллюстраций, познакомил с основными правилами в быту:

  • Малыш должен с раннего детства знать, что спички не игрушка. Даже маленькая искорка может вызвать большое воспламенение.
  • Нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых.
  • Перед уходом из дома важно проверить, выключены ли все приборы и плита.

Важно научить малыша правилам поведения на кухне, объяснить, что газовая плита представляет большую опасность, если ей пользоваться неосторожно. В конце встречи Олег Викторович подарил всем малышам раскраски с изображением пожарника и ,конечно, предложил выбрать именно эту почётную профессию в будущем!

   Коллектив МБДОУ ЦРР д/с №42 «Русь» г. Ставрополя выражает благодарность Требух  Игорю Васильевичу, начальнику филиала государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»–«Противопожарная служба Ставропольского края» и Климченко Олегу Викторовичу, инженеру по пожарной профилактике I категории отдела обеспечения пожарной безопасности филиала государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»–«Противопожарная служба Ставропольского края» за творческий подход к решению вопросов пожарной профилактики и пропаганды противопожарных знаний среди детей и взрослых, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

 

 

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта