Контакты:

Телефон: (8652) 58-04-85
Факс:(8652) 50-12-50
dou_42@stavadm.ru

Адрес:

355020, Россия,
город Ставрополь,
проезд Фабричный, 5

Семинар «Финансовая грамотность дошкольников»

22.12.2018

    В рамках работы инновационной площадки педагоги учреждения собрались обсудить важное направление  —  проблему финансовой грамотности детей.

    Научный руководитель — Поштарёва Татьяна Витальевна представила рекомендации, необходимые для воспитания правильного обращения с деньгами детей дошкольного возраста.
      Финансовая грамотность – чрезвычайно важный навык во взрослой жизни, поэтому необходимо развивать его у детей. Маленькие дети могут думать, что деньги берутся из банкоматов свободно и в любых количествах. Следует с дошкольного возраста привить ребенку правильное понимание денег и их роли в жизни человека. В первую очередь ребенок должен понять ценность денег. Деньги играют важную роль в жизни людей, и их нужно зарабатывать. Деньги не даются человеку просто так, поэтому их важность нельзя недооценивать. В возрасте 5–6 лет ребенок уже обладает достаточными познавательными навыками для того, чтобы различать купюры и монеты по номиналу, считать сдачу и подсчитывать, хватит ли имеющихся у него денег для покупки чего-либо.

Старший воспитатель, Финенко Дарья Викторовна, подобрала современные мультфильмы, рекомендованные для совместного просмотра с детьми педагогам учреждения.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта