Контакты:

Телефон: (8652) 58-04-85
Факс:(8652) 50-12-50
dou_42@stavadm.ru

Адрес:

355020, Россия,
город Ставрополь,
проезд Фабричный, 5

«Комфортная городская среда»

27.08.2018

Родители наших воспитанников, сотрудники и самые главные горожане — наши дети голосуют в течении недели в нашем учреждении за объекты проекта «Комфортная городская среда»
За первую неделю проекта отборочного голосования за объекты которые могут быть созданы или улучшены в рамках федеральной инициативы «Городская среда» в 2018 году свое мнение выразили около восьми тысяч жителей Ставрополя. Об этом сообщил глава города Андрей Джатдоев.
Среди проголосовавших — и губернатор Ставропольского края. Владимир Владимиров выразил свое мнение на одном из специальных участков для голосования — в музейном комплексе «Россия — моя история».
Напомним, что до конца февраля любой житель краевого центра может придти и предложить объект (территорию), которую, по его мнению, нужно благоустроить в ближайшее время. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, станут участниками финального этапа голосования — в марте. Территории, ставшие победителями голосования, будут благоустроены за счет федеральных, краевых и муниципальных средств.
 В прошлом году были благоустроены 202 двора и 21 общественная территория. С таким объемом работ было бы сложно региону справиться своими силами. В этом году жители края сами формируют выбор объектов, где будет вестись реконструкция или строительство, поэтому принять участие в нем очень важно. 

Отмечается, что в этом году в проект «Комфортная городская среда» суммарно будет вложено порядка 700 миллионов рублей. А всего, в рамках действия федеральной программы планируется благоустроить дворов и общественных территорий на сумму около трех с половиной миллиардов рублей. Программа по благоустройству городской среды рассчитана до 2022 года.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта